Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Группа кратковременного пребывания

В детском саду № 32 г. Пинска функционирует одна из разновидностей групп кратковременного пребывания - адаптационная группа.

В учреждениях дошкольного образования адаптационные группы организуются в рамках предоставления платных услуг в сфере дошкольного образования. 

В детском саду № 32 г. Пинска  адаптационная группа организована  для адаптации детей раннего возраста (до 3 лет) к учреждению образования, поддержки родителей в период привыкания детей к новой среде. В адаптационной группе предусматривается как совместное пребывание детей и родителей, так и пребывание только детей. К работе с детьми и родителями привлекаются воспитатели дошкольного образования, педагог-психолог,  музыкальный руководитель, руководитель физического воспитания. 

Время пребывания воспитанников в адаптационной группе  определяется его учредителем в соответствии с запросами родителей (законных представителей) воспитанников и может составлять от 2 до 7 часов 2-5 раз в неделю, а также может быть уменьшено по их желанию.

Прием воспитанников  в адаптационную группу осуществляется в течение календарного года при наличии в них свободных мест.

Адаптационная группа в детском саду № 32 г. Пинска организована  в функционирующей группе учреждения образования. Эта модель не требует специально выделенной групповой ячейки. Детей  распределяют по постоянно действующим группам  Они включаются в образовательный процесс учреждения образования с учетом запросов родителей (специально организованная и (или) нерегламентированная деятельность). Содержание дошкольного образования в адаптационных группах определяется  учебной программой дошкольного образования.

Зачисление ребенка в адаптационную группу осуществляется на основании заявления законного представителя (родителя) ребенка.

Оказание образовательных услуг на платной основе в учреждениях дошкольного образования осуществляется на основании договора.  

Стоимость услуги на платной основе формируется в соответствии с действующим законодательством

Стоимость 1 часа: 1 рубль 01 копеек.

  • Заявление на зачисление в адаптационную группу (формат файла.Документ Microsoft Word (.docx) - размер 12,8 КБ) скачать / посмотреть

Разделы сайта